Курорты Херсонщины: сколько нужно потратить в Лазурном

7 лет назад 0

Сегодня официально открывается сезон отдыха на многих курортах нашего региона. Некоторые жители Херсона и области начинают брать отпуска и собираются на моря. «Херсонские факты» подготовили серию публикаций, в которых составили краткий обзор цен на жилье по различным морским курортам. Ведь не секрет, что расходы на проживания — одни из наиболее высоких во время отдыха людей на курортах. В расчет брались как самые бюджетные варианты, так и предложения для любителей спустить все деньги в кратчайшие сроки. В предыдущем материале мы рассказывали о ценовой политике в Железном порту. Сегодня очередь ещё одного популярного черноморского курорта — поселка Лазурное Скадовского района.

Бюджетный вариант
Цены на бюджетное жилье на время отдыха в Лазурном немного выше, чем в Железном порту, и стартуют с 50 гривен за одно место (против 40 гривен). Можно найти и дешевле, но в таком случае придется преодолевать расстояние к морю до нескольких километров: порядка 15-25 минут ходьбы.




За 50-70 гривен чаще всего можно рассчитывать на номер в частном домовладении, в котором будет вся необходимая для непродолжительного отдыха мебель, а также, если повезет, холодильник. В некоторых случаях даже, возможно, придется спать на панцерных кроватях: с пружинами, как у бабушки в деревне. Кроме того, вполне вероятно, что санузел и кухню придется делить с соседями. Если же доплатить несколько десятков гривен, можно получить такое удобство, как телевизор, или даже найти жилплощадь ближе к морю.

Средняя стоимость
За 100-130 гривен можно подобрать вполне приличный номер в частном домовладении практически со всеми удобствами: интернет, телевизор, вентилятор или даже кондиционер, холодильник. Расстояние к морю при этом уменьшается: от 1 до 15 минут.


Если немного доплатить, можно получить в пользование бесплатный мангал для шашлыков. Довольно часто жители Лазурного, которые сдают отдыхающим помещения для ночевки, за цены от 100 до 200 гривен за номер предлагают также питание.

Выше среднего
Чем больше платишь — тем больше удобств. За 200-350 гривен за одно место можно найти хорошо укомплектованную комнату у кого-то на дому, либо же номер в гостинице, но немного скромнее. За такие деньги практически все арендаторы предлагают питание (за отдельную плату).

Плюс ко всему, можно рассчитывать на то, что возле номера будет беседка и даже баня. Холодильник, телевизор, интернет, душ с горячей и холодной водой, газплита (не всегда) — типичная комплектация номера данной ценовой категории.

Luxury Life
Отдыхающие, которые не привыкли стеснять себя в средствах и условиях проживания, на сумму от 400 гривен могут легко найти уютненькое местечко для сиесты и ночного сна возле берега моря. В ценовой политике от 400 до 1000 гривен намного легче выбрать номер с двухспальными кроватями и ортопедическими матрасами.



Об удобствах и говорить не приходится: в цивильной жизни добрая половина населения страны не имеет того, чем оборудованы такие номера. Кроме бытовых условий, с такими деньгами проще обустроиться с семьей: сдающие номера в аренду люди сами приглашают большие семьи. На 1000 гривен и больше можно снять номер или квартиру для целой семьи (от 3 человек). А за 1500-2000 гривен есть возможность получить номер на несколько мест с плазменным телевизором, летней террасой и другими атрибутами отдыха категории "люкс".