Курсанты и студенты Херсонщины отпраздновали День Соборности Украины флешмобом

5 лет назад 0

Сегодня, 22 января на площади Свободы состоялось символическое воссоединение студентов Херсонского государственного аграрного университета и курсантов Херсонской государственной морской академии. Они прошли маршем с разных сторон проспекта Ушакова и воссоединились на площади Свободы. Этот флешмоб по случаю Дня Соборности Украины инициировала Студенческий совет при облгосадминистрации, привлекая курсантов и студентов.

Во время мероприятия, студенты спели гимн Украины, а курсанты развернули государственный флаг.

Так, курсант первого курса Херсонской государственной морской академии Владислав Додон, рассказал свои впечатления от флешмоба и отметил: «Проведя такое мероприятие, курсанты морской академии и студенты местного вуза показали, что всем украинском надо объединяться, как когда-то объединилась Украины и стала единой, неделимой и соборной».

Кроме того, председатель Студенческого совета при облгосадминистрации Юлия Покидько сообщила, что идея мероприятия со слиянием ходы студентов и марша курсантов стала символом акта соединения и объединения западной Украины с восточной.

«Празднование Дня Соборности Украины будет напоминать всем, что в этот день Украина соединилась и больше не должна разъединяться. И все ее регионы всегда будут единственными», — подчеркнула Юлия Покидько.