«Лампы украли сепаратисты»: херсонцы недовольны сервисом в поездах

6 лет назад 0

Херсонцы недовольны сервисом в поездах. Проблему обсуждали пользователи социальных сетей в группе "Книга отзывов Херсона".


— Ехала поездом 109/110 Львов-Херсон в купейном вагоне №9. Как обнаружилось вечером, во многих купе данного вагона отсутствовали лампы в плафонах в изголовье полок. В некоторых купе было по одной лампе, в моем купе не было ламп вообще. Когда я подошла к проводнику, с вопросом — а где лампочки? — то получила ответ, что лампы украли сепаратисты. Я все-таки настояла, что я хочу лампу, мне пообещали, что придет электрик. Минут через 10 пришел электрик и поставил мне лампу в плафонах. Т.е. на все купе лампочка в плафоне была в итоге только у меня. И то, только потому, что я настояла на этом. Далее, мы заметили, что в купе нет возможности подняться на вторую полку ввиду отсутствия лесенки. Возникает закономерный вопрос — за что повышают тарифы? — задается вопросом на правах анонимности херсонка. Она уточнила, что также было направлено письмо по данной проблеме в "Укрзалізницю".


К поездам у жителей Украины не меньше претензий, чем к городскому общественному транспорту. С той лишь разницей, что железной дорогой люди пользуются не каждый день. И несмотря на все обещания и запланированные реформы от железнодорожников, большинство "мелких косяков", влияющих на отношение пассажиров к поездам, остаются.