Легендарный дядя Гриша из Херсона объехал с волонтерами восемь военных подразделений

4 года назад 0

Знаменитый на всю Украину дядя Гриша из Херсона в компании волонтеров посетил восемь военных подразделений на востоке страны.

С их помощью херсонские предприниматели и просто неравнодушные горожане смогли организовать новогодне-рождественские праздники для защитников Украины, которые только обустраиваются на новых позициях.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на ИА «Український південь», херсонский предприниматель Игорь Кураян шестой год подряд оказывает помощь армии:

-Мы привезли их стройматериалы, а также вкусности от неравнодушных херсонцев, — рассказал волонтер из Херсона.- Сейчас изменились позиции военнослужащих, многие части отошли, новые — зашли, поэтому стройматериалы позволят бойцам укрепиться и обустроиться на новом месте, а съедобные подарки – стали хорошим дополнением к зимним праздникам.

По словам Григория Янченко (дядя Гриша), больно видеть, что оккупанты успели создать модернизированную армию, а вот украинские военнослужащие часто вынуждены выживать в непростых условиях.

— Я до сих пор каждый день стою возле входа на ТРЦ «Фабрика» и собираю деньги для наших украинских солдат, — говорит херсонский патриот Григорий Янченко. -Чем больше я средств соберу, тем ощутимее будет помощь от наших волонтеров. Пока наши военнослужащие защищают восток Украины от оккупантов, до тех пор я буду вести сбор средств и ездить на передовую с целью поддержки боевого духа украинских солдат.

Сам дядя Гриша отмечает, что бывали в его жизни случаи, когда бедная херсонская пенсионерка отдавала ему 5-10 гривен со своей нищенской пенсии ради единения Украины, а вот владельцы «Джипов» и «Лексусов» — обходят стороной и даже 5 копеек не кинут.

По его мнению, это большая проблема людей старшего поколения, что не смогли создать условия для нормальной жизни в Украине, которая воспитывала бы истинных патриотов своей страны.