Леонид Ежуров прокомментировал возможный переезд херсонского культурного центра «Art HUB» в ДКТ

7 лет назад 0

Ситуация вокруг херсонского культурного центра "Art HUB" и здания бывшего кинотеатра "Иллюзион" давно стала темой для публикаций СМИ и обсуждения неравнодушных к культуре херсонцев.

Напомним, что не смотря на обещания главы Херсонского областного совета Владислава Мангера, здание бывшего кинотеатра, судя по всему, собираются продать. А сам "Аrt HUB" "переселить" в ДКТ.

Руководитель культурного центра Леонид Ежуров прокомментировал ситуацию нашему изданию:

"На заседании глав фракций депутаты облсовета предложили переселить ArtHUB в ДКТ. И даже предложили должность заместителя директора. Там их, правда, еще 5. К сожалению, это в качестве варианта мы не рассматриваем.

Нет никаких гарантий, что весь этот праздник не закончится уже через 2 месяца… Подковерные игры и борьба за власть очень быстро сломит любую инициативу. Это гораздо более смертоносное оружие, чем безденежье.

Инфраструктура там (в районе ДКТ) не ахти. Учитывая работу в вечернее время (в основном мероприятия в 6 вечера начинаются), то выбор вариантов, как уехать из этого района очень ограничен. И я помню, что такое ждать сорок-пятьдесят минут на остановке пятерку, когда на улице -10 мороза.

Культурный центр должен быть в центре. Это не роскошь, это необходимость".