Любовь, творящая чудеса. Херсонские тренеры сделали из особенного ребенка чемпиона

7 лет назад 0

Вдохновляющей историей мальчика с особенностями развития, который удивил врачей и стал чемпионом, поделились в соцсети организаторы премии "Ребенок года".

"Саша — «ребенок с особыми потребностями»… Но благодаря нашим замечательным Тренерам Артему и Егору, их любви и заботе, в больницу мы теперь ходим, чтобы похвастаться своими достижениями." — рассказывает мама мальчика.

" Обычно в спортивные секции отбирают, принимают сильных, способных, подающих надежды детей и никому не хочется возиться с «проблемными» детьми, брать на себя за них ответственность. Так было и у нас… В инваспорте нам предложили только занятие шахматами, на плавании сказали, что им нет возможности уделять больше времени такому ребенку (хотя Саша отлично плавал и мог бы показывать результаты), в Айкидо, карате, футбол дороги тоже были закрыты… Первый разговор с Артемом немного заставил меня, как маму, понервничать… Когда привели Сашу на джиу джитсу и я начала с осторожностью рассказывать тренеру о наших особенностях, но услышала от Артема такие слова: « Ну и что, будем заниматься, будем тренироваться, все будет хорошо». Эти слова я не забуду НИКОГДА и ВСЕГДА буду бесконечно благодарна за них… Не побоявшись, Артем взялся тренировать «особого ребенка» возможно зная, что этот ребенок никогда и не прославит его как тренера." — так мама Саши описывает начало сотрудничества с херсонскими молодыми спортсменами-тренерами.

Шло время, тренировки творили с ребенком чудеса. Саша стал уверенным в себе ребенком, он на глазах превращался в настоящего спортсмена, ушли страхи, тревога, неуверенность. Теперь доктора ломают голову, как ребенок, который по медицинским показаниям не может прыгать, приседать, бегать, смог достичь достойных результатов в спорте.

"Уверена с Вами наши самые большие ПОБЕДЫ еще впереди, хотя то, что вы уже сделали – это настоящее чудо" — благодарит мама тренеров своего "Ребенка года".