Лучших учителей Херсона наградили в рамках городского этапа конкурса «Учитель года-2020»

4 года назад 0

Сегодня, 13 декабря 2019 года в Херсоне подводили итоги и торжественно наградили лауреатов и победителей городского этапа конкурса «Учитель года-2020».

За звание «Лучший учитель» Херсона и области соревновались 49 претендентов. Церемония награждения состоялась в Херсонской гимназии №6.

В этом году выбирали в пяти номинациях — учитель зарубежной литературы, истории, начальной школы, химии и изобразительного искусства.

По словам заместителя начальника Херсонского городского управления образования Елены Кулик, наградами отметили 15 победителей — это лучшие учителя Херсонской области, занявшие первые места, а также вторые и третьи места, лауреаты конкурса.

Победителей конкурса в дальнейшем предстоит участие в областном этапе конкурса, а после этого будет проведен всеукраинский этап конкурса и финал, на котором определят победителей Украина в пяти номинациях в 2020 году

В номинации «Изобразительное искусство» победила учительница Таврического лицея искусств Екатерина Гуляева: вместе с детьми во время показательного урока с помощью аппликации создавали город будущего.

Также члены жюри отметили квесты и экспериментальные задачи учительницы химии 13-й школы Юлии Лысак. Победительница презентовала свой проект в 9-м классе 32-й школы.
В номинации «История» победила Юлия Горошенко из 57-й школы. Первые места в своих категориях заняли также две учительницы из 1-й гимназии — Виктория Концева ( «Зарубежная литература») и Елена Харинюк ( «Начальная школа»).

Весной 2020 года все победительницы продолжат борьбу за победу сначала в областном, а затем во Всеукраинском конкурсах.