Маленькая херсонка Настя Целинко успешно завершает лечение в Италии

7 лет назад 0

Маленькая Настя Целинко борется с раком. В этом ей помогают неравнодушные херсонцы и даже жители других уголков Украины. 4-летняя малышка вот уже две с половиной недели проходит жизненно необходимое лечение в Италии, а ее мама с благодарностью отчитывается о состоянии здоровья Настеньки.

"Эти выходные для нас были не простыми: каждые 7-12 часов у Настёны продолжала подниматься температура до 38,4 (дальше просто не давали подниматься), — сообщает мама Настеньки Целинко Ирина. Так что после 3 часов ночи приходилось мерить каждый час. Сменили ещё 2 антибиотика. Все анализы в норме. Сегодня даже провели компьютерную томографию. Наш маленький герой согласилась проводить её без анастезии (просто полежала, а я держала её за ручку). Горжусь ею!!! Всё в норме. Врачи теперь точно уверенны, что это не инфекция, а рост лейкоцитов. Так что продолжаем в том же духе. Наши показатели сегодня: лейкоциты 0,8, тромбоциты 34, гемоглобин 9,8. Спасибо за то, что Вы с нами и за то, что молитесь за нас. Ещё немножко и мы будем дома", — пишет Ирина Целинко в соцсетях.

Напомним, лечение девочки стало возможно не благодаря отдельным спонсорам или политикам, а именно при поддержке простых граждан, неравнодушных к жизни ребенка. Это яркий пример того, как каждая гривна, пожертвованная на благотворительный проект стала каплей в море, которая помогла девочке побороть рак.