Малолетний житель Геническа за год успел совершить 3 преступления и получил 8 лет тюрьмы

5 лет назад 0

В Геническом райсуде состоялось судебное заседание, в котором нигде не работающий житель Геническа обвинялся сразу в 3-х преступлениях.

В июне 2016 года в пансионате на Арабатской стрелке он угнал мопед, а в феврале 2017 года  в Геническе по улице Паркоммуны ограбил местную жительницу, вырвав у нее сумку, где находился планшет.

Также в июле 2017 года он и учащийся одного из училищ города, будучи на тот момент несовершеннолетними, вместе с двумя подростками, не достигших возраста, с которого возможна уголовная ответственность, в состоянии алкогольного опьянения избили гражданина, чем нанесли ему тяжкие телесные повреждения.

В ходе судебного процесса вина обвиняемых была полностью доказана по всем эпизодам.

Суд приговорил малолетнего преступника к тюремному заключению, а  по более тяжкой статье 121 ч.2 УК Украины «Умышленное нанесение тяжких телесный повреждений, совершенное группой лиц» назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Учащийся училища также признан виновным и получил 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа.