Мангер сделал громкое заявление связанное с генералом СБУ

5 лет назад 0

Сторона обвинения озвучила по делу об убийстве Екатерины Гандзюк Ходатайство об избрании меры пресечения — содержание Владислава Мангера под стражей до 3 марта без определения залога.

Об этом сегодня шла речь на заседании Шевченковского районного суда в Киев.

Сам Мангер заявил, что дело политическое, что замешан в ней генерал СБУ Даниил Доценко, который и является организатором политического заказа в сторону неприязни политической силы «Батькивщина»:

«Считаю, что это подозрение является политическим. Известно точно, что Екатерина Гандзюк сотрудничала с СБУ, и была в прямом подчинении у генерала СБУ, возглавлял Херсонское СБУ Даниила Доценко, — заявил Мангер.

Далее он сообщил, что Доценко лично создал криминальную группировку, которая занималась преступной деятельностью, вырубкой леса, а также были задержаны полицией:

«Есть доказательства, о том что я говорю … После нападения произошло физическое уничтожение Екатерины, потом было все засекречено … Такие действия генерала Доценко дискредитируют работу СБУ, и всей власти, живым я следствию я нужен. Я переживаю за свою жизнь. Исследовали они, что у меня дом в Австрии, чтобы они так ездили. Так часто я езжу туда по одной причине -со своей ребенком там лечиться, она не слышит на два уха. Я официально заявляю — не собираюсь заканчивать жизнь самоубийством, поэтому если со мной что-то произойдет, считайте это убийством », — заявил Мангер.

В зале суда объявлен перерыв.

Справка. Даниил Доценко — украинский военный, начальник Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины (с 22 августа 2017 года), генерал-майор (с 23 августа 2018).

В 1997 году окончил исторический факультет Черновицкого государственного университета. К 2014 гг. Работал в Черновицком УСБУ. В 2014-2016 годах — начальник одного из управлений Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины.

Закрытым указом президента Порошенко в начале июня 2016 Главное управление Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым возобновило свою работу, с дислокацией в г. Херсон.. Его возглавил полковник Доценко Даниил Игоревич. По некоторым данным, полковника Доценко на новую должность рекомендовал Грицака начальник Департамента защиты национальной государственности СБУ генерал Виктор Кононенко.

 14 февраля 2017 Даниил Доценко переведен на должность начальника Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области. 22 августа 2017 назначен начальником Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины. 23 августа 2018 указом президента генерал-майора.