Массовое побоище в Херсоне: военнослужащий выстрелил в 19-летнего парня

5 лет назад 0

Пьяная гулянка на майские праздники в одной из забегаловок Херсона, в микрорайоне Таврический, на улице Покрышева завершилась вызовом полиции и кареты «Скорой помощи».

Правоохранители установили, что в групповой потасовке принимали участие сразу семеро мужчин, которые ранее основательно накачались спиртными напитками.

Внезапно прозвучавший выстрел не протрезвил буйные головы драчунов, но очевидцы драматических событий немедленно вызвали на место ЧП сотрудников правоохранительных органов.

Полиция быстро установила личности всех участников групповой потасовки, а также имя и фамилию 19-летнего пострадавшего, получившего огнестрельное ранение.

Медики диагностировали у раненного повреждение костей локтевого сустава, а полиция выяснила, что пуля была выпущена из травматического пистолета «ПМР».

Как сообщили в ГУ НА Херсонской области, средство самозащиты было официально зарегистрировано. Оказалось, что стрелял не какой-то разъяренный обыватель, а военнослужащий, контрактник одной из воинских частей города Херсон.

Читайте также: Как обезопасить своего ребенка от плохой компании и физического насилия?