Мэр Геническа доволен качеством асфальтного покрытия на новой дороге

5 лет назад 0

386 метров нового асфальтного покрытия появились на участке дороги по улице Парижской коммуны от ПТУ №27 до начала улицы 40 лет Победы. Осталось сделать разметку, установить дорожные знаки и провести благоустройство обочины.

К сожалению, из-за нехватки выделенных средств, дорогу пришлось сузить с 7 до 6 метров, что соответствует государственным строительным нормам. Как известно, проект предусматривал капитальный ремонт дороги по улицам Паркоммуны и 40 лет Победы до поворота на село Азовское и был рассчитан на 16 млн гривен.

Но из государственного Фонда регионального развития было выделено чуть более 3 млн гривен. Поэтому от проекта на сегодняшнем этапе остался лишь нынешний участок без уличного освещения.

Как отметил мэр Геническа Александр Тулупов, горожане сейчас разделились на две группы. Одни благодарят за новую дорогу, а другие критикуют за обочины.

“Новое покрытие меня устраивает. Здесь применили асфальтобетон. Да, дорога шириной лишь 6 метров. Но если бы такие дороги появились и на других улицах города, все были бы счастливы“, – уверен Тулупов.

По словам городского головы, высота асфальтного покрытия от 6 до 8 см, хотя предусматривалось – 5 см. Но большегрузным автомобилям более 10 тонн по ней двигаться нельзя, о чем предупредят дорожными знаками. На следующем этапе городские власти займутся благоустройством обочины.

Здесь планируют высадить деревья. Кроме того, от первоначальных планов в горсовете не отказываются. Строительство дороги хотят продолжить. Уже готовится проект на капитальный ремонт дорожного покрытия по улице 40 лет Победы до дороги на село Азовское.