Мэр Херсона не желает видеть в рабочей группе по маршруткам людей, которые вносят непрофессиональные предложения

7 лет назад 0

Напомним, 31 января исполком горсовета Херсона не поддержал подорожание проезда в маршрутках до 5 грн с 13 февраля. Было решено создать рабочую группу по этому вопросу из чиновников, общественников и перевозчиков.

По словам мэра Владимира Миколаенко, на сегодня не поступило ни одной кандидатуры.

Сегодня на брифинге он рассказал:

«Я просил, чтобы вчера дали предложения по людям, которые хотят войти в рабочую группу. Но я скажу откровенно: когда я видел некоторых людей, которые, извините, вносят абсолютно непрофессиональные предложения, понятно, что я некогда не подпишу, чтобы непрофессиональных людей по желанию включали в такую рабочую группу.

На сегодняшнее утро мне эти предложения еще никто не дал…

Потому что когда выдвигают обвинения, что нам на общественные слушания не дали расчеты – да не должны их давать на общественные слушания! Есть управление транспорта, которое их проверяет, есть финуправление, есть правоохранительные структуры.

Вчера абсолютно конкретные примеры приводились. Маршрут №33 до конца Зеленовки, больше 20 км – 3 грн, и маршрут до Цюрупинска, 17 км — 12 грн. Если мы говорим о какой-то справедливости, есть понимание, что там экономика считается, а тут считается только политическая составляющая и вопрос популизма».