Мэр и попинс херсонского бюджета

6 лет назад 0

Народный мэр Владимир Миколаенко, печется о херсонцах. И тут его щедрости нет предела. Своим распоряжением градоначальник предоставил материальную помощь 6016 горожанам на общую сумму 8,3 млн гривен.

«И все это без сессии. Такие данные указаны в отчете за 2017 по социальной помощи, проект решения об его утверждении вынесен на сессию городского совета в дополнительных вопросах», — утверждает депутат городского совета голова партии «Укроп» Виталий Богданов.

Из этого отчета выходит, что наш мэр просто «Стахановец», да еще и щедрейшей души человек. Арифметика проста, в 2017 году было 249 рабочих дней. Отнимем законный отпуск мэра 24 календарных дня плюс его неоднократные больничные. Выходит, что ежедневно на протяжении года градоначальник умудрялся принимать почти по 30 человек каждый день. При этом, не забывая о других насущных проблемах города. Видимо, работал по 24 часа в сутки…

«Вдумайтесь, председатель облсовета Владислав Мангер за год успел рассмотреть только на 200 тысяч грн. социальной помощи. И все эти вопросы, как полагается, были рассмотрены на сессии облсовета. А что в городе? Мэр создал «соцфилиалы» в ЖЭКах и тратит бюджетные средства, видимо, подготавливая себе электорат к дальнейшим выборам.Можно говорить о подкупе избирателей», — уверен Виталий Богданов.