Мэр не слышит активистов: для Херсона купят «Эталоны»

5 лет назад 0

И снова о покупке городскими властями некомфортных автобусов «Эталон». Редакция сайта 0552.ua неоднократно об этом писала. Освещала все перипетии тендера, события, претензии херсонских активистов и поддержавших их некоторых членов исполкома к этой неразумной трате денег из городского бюджета. В деле о покупке «Эталонов» окончательно и бесповоротно определилась позиция городской власти. Об этом пишет член исполкома Садияр Мамедов

«На рабочей группе горсовета, где обсудили покупку автобусов для Херсона, я отстаивал, как мог комфорт в наших маршрутках.

К сожалению, рабочая группа принципиально не видит преимуществ в альтернативных Эталонам автобусах. Уходят 35 миллионов гривен из городского бюджета.

Я вместе с членом исполкома Станиславом Путиловым и общественниками настаивали, что городу нужен коммунальный транспорт с кондиционерами и хорошей вместимостью. Можно в лизинг.

По итогам совещания, ясно одно: Миколаенко и команда закупает заведомо некачественные автобусы. Сколько они протянут? Кому выгодна такая антинародная сделка? Может, стоит обратиться в НАБУ?», — пишет он в фейсбуке.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий, и расскажем об этом нашим читателям.

Читайте также: Херсонские общественники против покупки «Эталонов»