Мэрия Херсона рискует оказаться в опасности

7 лет назад 0

Тендерные торги на закупку услуг по охране административных зданий исполнительного комитета горсовета Херсона на 11 месяцев следующего года (начиная с первого февраля) отменены. Как сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro, причина отмены — предоставление для участия в торгах менее двух тендерных предложений. Выявило желание охранять мэрию только ООО «Иксора».

Вместо ожидаемой стоимости услуг в размере 808,6 тысяч грн., они предложили 806,5 тысяч гривен. Час нахождения охранника на посту был оценен фирмой в 30,89 гривен.

Торги пришлось объявлять повторно. Подать предложение можно до 19 января. Кроме того, действие предыдущего договора с ООО «Искора» закончилось в декабре прошлого года.

Напомним, речь идет о самом помещении исполнительного комитета Херсонского городского совета, расположенного по адресу проспект Ушакова, 37, и зданию на улице Суворова, 39. Недавно часть подвала, первый и второй этаж, а также здание корпуса лаборатории этого здания были переданы в оперативное управление исполкома городского совета.

В перечень требуемых услуг входят 4 поста охраны. В том числе: старший охранник с 8.00 до 17.00 в рабочие дни, один пост с 9.00 до 18.00 — в рабочие дни и еще 3 круглосуточных поста.