Местный геноцид: менее чем за месяц в Херсоне травмировалось рекордное количество людей

7 лет назад 0

За 25 дней зимы (период с 6 января по 4 февраля) на улицах Херсона в результате гололеда и бездеятельности городской власти травмировалось 970 горожан. Об этом сообщает таблица анализа травматизма, опубликованная в социальной сети депутатом горсовета Виталий Богдановым.

Херсонцы шокированы – такого травматического «бума» никто не ожидал. Более половины травм – переломы: верхних конечностей, нижних конечностей, таза, позвоночника и другие травмы. И это только документально зафиксированные увечья…

Пользователи сообщают, что среди указанных переломов есть несколько переломов шейки бедра у пожилых и стариков, инвалидов.

Депутат Елена Мазур добавляет: в прошлом году за весь период, когда метеоусловия были неблагоприятными, травмировались около 70-ти человек. Будучи главой инспекции по благоустройству, она выяснила обстоятельства и оштрафовала виновных.

Аналитика и цифры показывают – пока приближенные из команды мэра угрожает людям физическими увечьями от своих же действий, эти увечья люди получают и от бездействия властей. Местный геноцид – не иначе.