Миколаенко предложили реанимировать «Колизей»

7 лет назад 0

А предложил ему такую идею глава облгосадминистрации Андрей Гордеев. По его словам, стадион в центре Херсона гости города и болельщики называют именно Колизеем. А все потому, что состояние спортивного объекта мало чем отличается от исторического памятника, который построили несколько тысяч лет назад. И для Херсона это – позор. И даже пообещал помочь с оформлением и просчетом проектной документации. Если, конечно, к нему обратятся за помощью. 

Реакции от городской власти пока не последовало. А вот некоторые депутаты горсовета все же планируют поднимать этот вопрос на какой-нибудь сессии. Так, депутат Евгений Матковский написал на своей странице в Фейсбук, что собирается оставить план на будущее о начале реконструкции стадиона "Кристалл". В планах отремонтировать центральный вход на стадион, ведь это не только его лицо, но и лицо центральной части города. В прошлом году реконструировали футбольное мини-поле, потому что у него стопроцентная загруженность.

Захотят ли остальные депутаты привести в порядок спортивный объект Херсона в надлежащее, цивилизованное состояние, — можно лишь догадываться.

Строительство самого большого амфитеатра всего античного мира, вместимостью свыше 50 тыс. человек, велось на протяжении восьми лет. Сколько лет херсонцам придется ждать перерезания красной ленточки на полностью реконструированном стадионе «Кристалл» пока, судя по всему, не скажут даже самые сильные экстрасенсы.