Миллион на плитку у кинотеатра «Украина» получила фирма-призрак

7 лет назад 0

Капитальный ремонт плиточного покрытия по проспекту Ушакова, в районе кинотеатра "Украина", обошелся городскому бюджету в 1 миллион 16 тысяч 6 гривен. Договор на работы заключило управление капитального строительства Херсонского городского совета.

Подряд получила ранее не фигурировавшая в громких делах фирма – ООО «Стройспектр плюс». Руководит ей некий Ярослав Романив, правда это только сейчас.

А вот в прошлом году эта организация выполняла работы по ремонту жилых домов в Херсоне и тогда носила название «Сервисбуд-инвест». Все исходные данные изменены, но по коду единого государственного реестра предприятий и организаций Украины историю можно отследить.

Тогда ей руководили уже знакомые лица – Евгений Кондратюк и Виктор Гуцал. Эта фирма-призрак стала фигурантом громкого расследования, в котором журналисты рассказали о недоремонте жилых домов Херсона за 4 миллиона гривен. Они установили, что физически такой конторы не существует, а работы, за которые получаются деньги, либо никто не выполняет, либо выполняют из рук плохо.

О связи Кондратюка и его фирм с экс-директором департамента ЖКХ горсовета мы писали ранее.

К слову, работы, согласно договору, должны быть полностью выполнены и сданы до декабря 2018-го года.