Молодежь Херсона сердечно встретила Александра Вилкула

5 лет назад 0

14 февраля кандидат в Президенты Украины Александр Вилкул посетил Херсон. Среди жителей, которые пришли задать политику острые вопросы, было много молодежи, поделившейся после встреч впечатлениями в соцсети.

Так, представитель переселенцев Татьяна Ахтырская, сообщила в Фейсбук: «Небольшая часть речи кандидата в президенты – «мы будем защищать каждый храм, каждого священника и каждого прихожанина» — для меня очень важная. Я себя не чувствую в безопасности в своей родной стране уже 5 лет. Сначала война, которая заставила меня уехать из родных мест, потом меня называли "ватницей" за то, что я против войны. А потом замахнулись на святое, на церковь, которая духовно поддерживала меня всё это время, благодаря которой я держалась на плаву. 

Так дальше жить нельзя, мои дорогие друзья. Или мы сменим выродков, которые издеваются над нами уже 5 лет или… Не знаю как вы, но я еще 5 лет дурдома не выдержу».

На одной из встреч молодые девушки вручили гостю символичный подарок, ангела — хранителя, а также подарили шары в виде сердец, что, по словам еще одного пользователя соцсети Оксаны Живаги, символизируют любовь горожан к Александру Вилкулу.