Морская пехота отрабатывает приемы боя на Херсонщине в рамках военных учений

4 года назад 0

Сегодня, 11 апреля 2020 года стало известно о том, что в Херсонской области идут военные учения: бойцы морской пехоты отрабатывают приемы боя и учатся предоставлять медицинскую помощь раненным до прибытия санитаров.

Морские пехотинцы показали умения и практические навыки в работе на штатном вооружении и военной технике.

Ротные тактические учения подразделений 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского ВМС ВС Украины на Херсонщине проводились с участием 1-го отдельного батальона морпехов, который неоднократно привлекался к выполнению задач в зоне АТО/ООС.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на Службу по связям с общественностью 36-й ОБМП, занятия проводились в два этапа — перемещение из района сосредоточения к исходному рубежу с последующим переходом в наступление и наступление роты с ходу с боевой стрельбой, с привлечением расчета ЗУ-23-2. Учения проводились и в вечернее время, чтобы "максимально приблизить к реальности и предусмотреть все опасные условия".

Согласно легенде, в районе сосредоточения вражеский БПЛА сбросил ВОГ-17, один военнослужащий получил ранения. Таким образом, личный состав подразделения морской пехоты мог вспомнить принципы предоставления домедицинской помощи в условиях боевых действий.

— Мы получили боевое распоряжение — уничтожить взводный опорный пункт противника, занять выгодное положение для роты и быть готовыми к выполнению дальнейших задач, — рассказал командир роты морской пехоты лейтенант Андрей Каменев. — По итогам тактических учений личный состав показал четкую организацию, согласованные, оперативные действия и высокий профессионализм. С поставленными задачами справились в полном объеме, — добавил офицер морской пехоты.