Мы не можем оставить жителей Херсона без света, — Сергей Тригуб

5 лет назад 0

Именно для решения вопроса электроснабжения домов № 46 и 48 по улице Нефтяников города Херсона сегодня, 01 июля, заместитель председателя областной государственной администрации Сергей Тригуб созвал рабочее совещание.

На совещание были приглашены первый заместитель председателя Херсонского городского совета Игорь Козаков, директор ОСМД «Нефтяник» Любовь Гордиенко, представители АО «Херсоноблэнерго» и ЗАО «Херсонский нефтеперерабатывающий завод».

Так, Прат «Херсонский нефтеперерабатывающий завод», который осуществлял электроснабжения вышеупомянутых домов, начал нести убытки из-за разницы тарифов для промышленных предприятий и населения, несмотря на принятый Закон Украины «О рынке электрической энергии». Поэтому с 1 июля 2019 предприятие было вынуждено прекратить электроснабжение жилых домов до момента компенсации полученных Нефтезаводом убытков.

Первый заместитель херсонского городского головы Игорь Козаков заверил, что руководство городского совета готово к сотрудничеству и обеспечит решение вопроса соответствующей работы внешних электросетей, при этом сами квартировладельцы домов № 46 и 48 по улице Нефтяников должны обеспечить исправность работы внутридомовой сети.

При таких условиях ОСМД «Нефтяник» сможет заключить договоры об обеспечении электроснабжения с Херсонской областной энергоснабжающей компанией и не зависеть от подачи электроэнергии от Прат «Херсонский нефтеперерабатывающий завод».

Также следует отметить, что по итогам совещания и проведенной работы дома № 46 и 48 по улице Нефтяников уже подключены к электроснабжению.