«Мы за то, чтобы в селе Стрелковое были дороги», — Андрей Гордеев

6 лет назад 0

17 августа председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев и народный депутат Украины Сергей Хлань встретились с жителями села Стрелковое Генического района, чтобы обсудить вопросы развития дорог местного значения, в частности донести до населения важность развития туристической инфраструктуры и строительства автодороги по улице Береговой, идущей вдоль побережья Азовского моря.

Напомним, что не все жители села поддерживают данное предложение и настаивают перенаправить средства на восстановление улице Центральной, которая соединяет между собой объекты социальной инфраструктуры: аптеку, сад, школу и прочее. Именно эту предложением местные лидеры озвучили во время недавней встречи с Андреем Гордеевым в облгосадминистрации.   Как сообщает пресс-служба ОГА, на встречу с главой области в стрелковского дома культуры пришло несколько сот человек. Каждый присутствующий смог высказать свое мнение, задать вопрос из волнующих проблем. В свою очередь, Андрей Гордеев призвал население смотреть вперед и учитывать инвестиционный фактор в дальнейшем развитии их населенного пункта. «На сегодняшний день жители Стрелкового даже не представляют насколько высокие темпы развития туризма в их местности. Два года назад иностранцы не интересовались нашим регионом, боялись. А уже сегодня они вкладывают миллиарды в инвестиционные проекты на Херсонщине. Жители настаивают на том, что им нужна Центральная улица, но туристы, из которых они, кстати, получают прибыль, едут именно к морю! Таким образом община будет возможность получать большие поступления и налоги, в дальнейшем пойдет на развитие их села. В любом случае мы за то, чтобы в селе Стрелковое были дороги », — подчеркнул Андрей Гордеев во время разговора с населением.

Следует отметить, что нынешняя государственная субвенция была распределена согласно представлению местных поселковых и сельских советов.

  Участники бурной дискуссии пришли к решению: сельсовет подготовит проект на строительство дороги через центр населенного пункта. Ведь на сегодняшний день при отсутствии проектно-сметной документации и экспертизы строительство дороги невозможно.