На Арабатской стрелке полиция задержала автомобиль с нелегально добытым песком

6 лет назад 0

15 сентября на Арабатской стрелке полиция сотрудники Генического отдела полиции остановили грузовой автомобиль DAF с морским песком. В тоже время правоохранители зафиксировали факт незаконной добычи песка в районе базы отдыха «Свитанок», где находился погрузчик и еще один автомобиль.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. И хотя приехал хозяин техники и пытался «давить» на полицейских, автомобиль задержали, а в понедельник суд должен решить судьбу транспортного средства.

Задержанный автомобиль возле пансионата «Экспресс»

По информации «Нового Визита», полиция давно следила за этой фирмой, которая занималась добычей и продажей морского песка на Арабатской стрелке.

Песок в Счастливцево

Например, именно эта техника была замечена на нелегальных карьерах возле села Стрелковое.

Стрелковое, декабрь 2017Стрелковое, декабрь 2017

Дельцы старались конспирировать свой промысел. Грузовой автомобиль с песком сопровождал микроавтобус, который «разведывал» обстановку по пути следования. Поэтому, несколько раз полиция, получив оперативную информацию и выехав на задержания, заставала пустой автомобиль.

На хитрость пошли и правоохранители. Под видом покупателей они звонили на фирму и заказывали морской песок по 8 000 гривен за машину.

И лишь вчера удалось задержать технику и надлежащим образом оформить правонарушение.

   

Как сообщили нашему изданию  в Геническом отделе полиции, по данному факту сведения занесены в Реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство.