На Арабатской стрелке собрались библиотекари Херсонщины

6 лет назад 0

Сегодня в селе Стрелковое на базе пансионата «Сокол» стартовала выездная сессия руководителей библиотек Херсонской области по теме «Туризм как тренд: инновационная деятельность библиотек в помощь развития громад».

Организаторами мероприятия выступили Департамент культуры, туризма и курортов Херсонской областной государственной администрации, Херсонское областное библиотечное общество, КУ «Херсонская областная универсальная научная библиотека им. Олеся Гончара »Херсонского областного совета, Отдел культуры Генического районной государственной администрации, Стрелковский сельский совет

Собравшиеся обсудят такие важные вопросы в работе библиотек, как: «Культурные, креативные индустрии: возможности для библиотек», «Факторы влияния на организацию деятельности библиотек в условиях административной реформы», «Интеграция библиотек как учреждений культуры в сферу туризма» и другие.

Среди почетных гостей сессии директор Департамента культуры и туризма Херсонской облгосадминистрации Светлана Думинская, представитель местного самоуправления из Николаевской области Александр Ботанин, директор издательства «Искусство» Игорь Степурин и другие.

Гостей приветствовали руководители Генического района и Стрелковского сельсовета. Они пожелали участникам форума не только продуктивно поработать, но и хорошо отдохнуть на «лучшем курорте Украины».

Мероприятие будет проходить в течении 3-х дней.