На Арабатскую стрелку едут за сувенирными яйцами

5 лет назад 0

Необычные сувениры продолжают вывозить с Арабатской стрелки многочисленные отдыхающие – их достаточно и в начале осени, так как погода стоит теплая. Посещая местный сафари-парк, они с удовольствием закупают здесь избыток яиц африканских страусов – потому что одно такое заменяет два десятка куриных, и еще вредный холестерин в нем отсутствует. А из сохранившейся скорлупы выходят просто гигантские писанки на праздник.

Директор сафари-парка Алексей Гетта говорит, что одно яйцо на продажу стоит 250 гривен, но достаточно высокая цена никого не останавливает. Посетители порой выражают желание приобрести и по три-четыре яйца, поэтому хватает не всем. Обделены вкусностями даже записываются в очередь, которая в августе доходила до тридцати человек.

В свою очередь, работники сафари-парка только рады, что гости «распробовали» экзотический деликатес. Ведь средства, вырученные от реализации яиц африканскому страусу, тратят на закупку кормов и для них, и для других обитателей вольеров. А запас таких кормов на сезон холодов, когда посетителей здесь почти не бывает, и доходы падают, явно не лишний