На Буковине умерших от коронавируса братьев 19 и 25 лет похоронили в одной могиле: их провожали, стоя у машин

4 года назад 0

На похоронах двух братьев 19 и 25 лет гости стояли на расстоянии возле своих машин. Об этом рассказал глава Чудейской ОТГ Анатолий Пицул, передает Укринформ в среду, 22 апреля.

"Похоронили братьев в один день и в одной могиле. Маме и старшему сыну сейчас психологически очень трудно. Это большая трагедия для семьи. Такие молодые ребята были… На похоронах было много родственников. Все сидели в автомобилях в масках. И только потом вышли на прощание, причем не отходя от своих авто, стояли издалека", — заявил Пицул.

По информации главы громады, двое из трех братьев еще в марте вернулись с заработков из Бельгии. Симптомы начали проявляться у них после завершения двухнедельной самоизоляции.

"Около трех недель назад, может даже чуть больше, старший и средний из братьев вернулись с заработков из Бельгии. Две недели они находились в самоизоляции, и ни у кого не было никаких симптомов. Когда начали проявляться первые признаки болезни, они обратились к семейному врачу. Чувствовали себя они хорошо, поэтому определенное время лечились амбулаторно дома под наблюдением врача. А потом среднему из братьев стало плохо, его скорая забрала в районную больницу" , — добавил Пицул.

При этом первым в семье коронавирусом заболел старший брат, который также лечился амбулаторно и уже выздоровел.

"Средний из братьев больше недели лечился в районной больнице, его подключали к аппарату ИВЛ. А в пятницу, перед Пасхой, в больницу забрали и молодого из братьев Андрея, которому было всего 19 лет. Он умер утром следующего дня после Пасхи. Еще через день не стало и его брата Ивана. А их отец и бабушка сейчас в тяжелом состоянии переведены в областную больницу", — резюмировал Пицул.