На депутата Херсонского облсовета хотят подать в суд

7 лет назад 0

Директор коммунального учреждения «Херсонский областной центр физического здоровья населения ″Спорт для всех″» Сергей Ротонос намерен подать в суд на депутата облсовета Владимира Шадрина по делу о защите своих чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом он заявил на брифинге в пресс-клубе «Новый День».

Связано такое решение с тем, что якобы Владимир Шадрин, являясь также главой комиссии по вопросам культуры, науки, образования, физкультуры и спорта, «курировал» увольнение Ротоноса с занимаемой им должности, за ним числятся «доносы в прокуратуру, сопровождаемые звонкам».

« Моя позиция такая: с этим человеком мы встретимся в суде, и та ложь от первого до последнего слова, которая была сказана [в областном совете], будет рассматриваться », — заявил Ротонос.

Как сообщалось ранее, на сессию Херсонского облсовета 23 декабря вынесли вопрос об увольнении директора КП «Спорт для всех» Сергея Ротоноса. Владимир Шадрин тогда заявил, что Ротонос « снимает свою собственную квартиру сам у себя » за 4 тыс. грн. в месяц, которые платятся из облбюджета.

Сергей Ротонос также отмечает, что вопрос его увольнения — дело скорее личное, чем политическое. Более того, таким образом Шадрин, по мнению главы «Спорта для всех», ″убивает″ этот самый спорт.