На границе с Херсонщиной близ Крыма прошли учения украинских разведчиков

5 лет назад 0

Как сообщает штаб ВСУ, тактико-специальные учения разведчиков 73 морского центра специального назначения прошли в мае 2019 года, на Тендровской косе близ Крыма.

Военнослужащие со всей Украины, в том числе и жители Херсонской области, отрабатывали тактику ведения даже в праздник, международный день Миротворца, который ежегодно отмечают 29 мая текущего года.

В учениях был задействован средний десантный корабль «Юрий Олефиренко» ВМС ВСУ.

Как сообщает ИА «Лента.ру», чуть ранее, в апреле 2019 года, бойцы 73-го морского центра провели учения по абордажу судов.

Позже опубликовали видео с этих учений, на котором видно, как украинские силовики высадились на судно с вертолета и с катера, а затем «задержали и уничтожили» условного противника.

Отметим, что 73-й морской центр специального назначения входит в структуру ВМС ВСУ и дислоцируется в городе Очаков Николаевской области.

Бойцы этого подразделения участвовали в организованной киевскими властями антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

В частности, они принимали участие в боях за Дебальцево, а также попадали в Иловайский котел.

Основные задачи бойцов во время учений:  разведка, десантирования, диверсионная и контрдиверсионные работа, действия в глубоком тылу врага. Многих резервистов привлекает именно морская специфика 73 центра. 

 Пресс-служба штаба ВСУ также напоминает, что в феврале на полигоне «Ягорлык» на Херсонщине украинские военные провели испытания зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны.

Читайте также: Ветераны АТО из Херсона помогли людям, пострадавших в ДТП в Запорожской области