На границе в Херсонской области аншлаг: туристы охотно едут в Крым

5 лет назад 0

Сегодня, 9 августа 2019 года, стали известны статистические данные за июль текущего года, которые подтверждают, что количество граждан, пересекающих административную границу с полуостровом Крым в Херсонской области, значительно возросло.

За тридцать календарных дней три КПВВ Херсонщины приняли 347 100 человек и 57 819 транспортных средств

Специалисты Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины вынуждены констатировать, что количество пересечений гражданского населения увеличилось на 33,31%, а также увеличилось количество пересечений транспортных средств на 38,09%".

КПВВ "Чонгар" в направлении подконтрольной территории Украины пересекли 83754 человек и 14861 единица транспортных средств, в обратном – 94096 человек и 15713 единиц транспортных средств.

КПВВ "Каланчак" в направлении подконтрольной территории Украины пересекли 66355 человек и 7092 единиц транспортных средств, в обратном – 75832 человека и 7965 единиц транспортных средств.

КПВВ "Чаплинка" в направлении подконтрольной территории Украины пересекли 11897 человек и 5601 единица транспортных средств; в обратном направлении 15166 человек и 6587 единиц транспортных средств.

Кстати

Ранее президент Украины Владимир Зеленский анонсировал упрощение на законодательном уровне получения разрешения для переселенцев из оккупированного Крыма на посещение родственников, которые проживают на полуострове.

Представитель президента по Крыму Антон Кориневич заявил, что для возвращения оккупированного Крыма Украина должна инициировать новую международную площадку для переговоров, в которую можно было бы привлечь участников "нормандского формата" и Будапештского меморандума.

Напомним, что Международный криминальный суд (Гаагский трибунал) признал, что действия России во время оккупации Крыма расцениваются, как военный конфликт против Украины.

В Гааге отмечают, что данный международный конфликт может быть расследован по нормам Римского статута.

Читайте также: Акваторию Черного моря неподалеку от Крыма и Херсонщины будет охранять американский ракетный эсминец USS Porter