На Херсонщине банда совершила налет на дом предпринимателя: родителей пытали на глазах у ребенка

5 лет назад 0

Наглые налетчики проникли в частное домовладение в городе Чаплынка Херсонской области пол покровом ночи и напали на спящую семью.

Бандиты в масках связали мужа, жену, а также их малолетнего внука и приступили к пыткам, требуя выдать деньги и ценности.

Действовали злодеи в лучших традициях лихих 90-х: хозяйку дома избили, а ее супруга стали пытать раскаленным утюгом.

Но хуже физической боли, взрослых напугал крик их маленького внука, которого заставили наблюдать над тем, как мучатся его бабушка и дедушка: бизнесмен рассказал, где находится тайник с деньгами (более полумиллиона гривен) и драгоценности.

Налетчики схватили добычу и умчались на украденной машине в неизвестном направлении.

Буквально через 10 минут на место чрезвычайного происшествия прибыли сотрудники полиции.

По горячим следам им удалось найти брошенный автомобиль Шкода», но при осмотре транспортного средства улик против бандитов найдено не было.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов расследуют резонансное преступление, возбуждено уголовное производство по статье «Вооруженный разбой, совершенный преступной группой».

Рассматривается версия о том, что налетчики скрылись в Запорожской области, в районе города Мелитополь. Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на ИА «Херсонцы», ранее сходные по криминальному почерку нападения на дома зажиточных фермеров в Нижнесерогозском и Верхнерогачикском районах Херсонщины тоже совершила шайка из Запорожской области.

Преступников уже задержали, но есть предположение, что кто-то из их сообщников все-таки удалось улизнуть от полиции и сколотить новую банду.

Читайте также: Под Херсоном задержали банду налетчиков: главарь в маске выносил золото из магазинов килограммами!