На Херсонщине безработный «по кирпичикам» разобрал неработающую ферму

7 лет назад 0

В Нововоронцовское отделение полиции обратился 56-летний предприниматель. Он сообщил, что несколько месяцев не проверял земельный участок, на котором расположено здание неработающей фермы. В январе он приехал в село и обнаружил, что часть помещения разобрана.

Было украдено 45 листов шифера, примерно 150 штук силикатного кирпича, более 20 штук балок и досок. По словам заявителя, сумма ущерба составляет почти 2 тысячи гривен.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний безработный житель села. Оперативники выяснили, что на протяжении последних двух месяцев мужчина предлагал жителям нескольких сел купить у него кирпич и листы шифера.

Во время проведения обыска во дворе подозреваемого сотрудники полиции обнаружили часть похищенных стройматериалов.

Злоумышленник объяснил, что якобы не знал, что помещение недействующей фермы кому-то принадлежит. Мужчина разбирал стены и крышу здания в октябре прошлого года. На собственном автомобиле он вывозил стройматериалы, которые потом продавал жителям окрестных сел.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 УК Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от 3 до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.