На Херсонщине браконьеры рубят сосны на продажу

6 лет назад 0

Новый год — это не только праздник. Это ещё и возможность для людей заработать. Особенно для тех людей, которые имеют предпринимательскую жилку. Но зачастую желание получить деньжат для некоторых особей заканчивается наказанием.

Так, жительницу Херсона местный городской суд оштрафовал за продажу… искусственных ёлок! Торговала она ими в неустановленном месте — на стихийном рынке на перекрестке улицы Некрасова и проспекта 200-летия Херсона. Ёлки в количестве двух штук у стихийщицы изъяли, а сама женщина должна заплатить 102 гривны штрафа (статья 160 КУоАП "Торговля с рук в неустановленных местах").

"Какой Новый год без настоящей, живой, пахнущей хвои? И какой Новый год без заработка на новогодних красавицах" — наверное так подумал злоумышленник, который 3 декабря занимался незаконной вырубкой сосен в Олешковском районе для дальнейшей их реализации в качестве неотъемлемого атрибута Нового года. Во время осмотра места происшествия на территории Виноградовского лесничества был обнаружен автомобиль ЛуАЗ и прицеп, в котором лежали тринадцать свежесрубленных сосен. Личность злоумышленника, по всей видимости, пока не установлена. На сегодняшний день, согласно определению Олешковского районного суда, на технику и сосны наложен арест. Данные по этому происшествию внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по статье 246 УК Украины — "Незаконная порубка леса". Санкции этой статьи предполагают наказание от штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан и до лишения свободы сроком до трех лет.