На Херсонщине будут судить женщину, которая сажала родного ребенка на цепь

5 лет назад 0

Социальная служба по делам детей Нововоронцовской райгосадминистрации готовит судебное дело по отношению жестокого обращения матери к своему сыну. В качестве наказания она вместе со своей матерью (бабушкой мальчика) садили ребенка на цепь, привязанную к кровати.

Случай произошел еще этим летом в июне, когда работники соцслужбы посетили это семейство, то обнаружили ужасающие условия в которых находится мальчик и то что он прикован железной цепью. Он объяснил, что таким образом его родная мать и бабушка наказывали за плохое поведение, кроме того в доме был обнаружен еще один ребенок, судя по всему еще одна жертва горе-родителей. Работники соцслужбы отметили что дом находится в ужасном состоянии везде пыль, грязь и антисанитария. Да и детей еще практически не кормили. 

Детей сразу же забрали и отправили в районную больницу для лечения и обследования, потом их перевели в санаторий, где родные их даже не навещали. Теперь сотрудники соцслужбы направили иск в суд, чтобы мать начала выплачивать алименты. Если их мама встанет на путь исправления и исправит свое материальное и социальное положение детей ей вернут.