На Херсонщине будут судить недобросовестных почтальонов

4 года назад 0

На Херсонщине пройдут судебные заседания по делам о присвоении средств в почтовых отделениях. Обвинительные акты в отношении предполагаемых преступников уже готовы.

Так, 20 ноября пройдет заседание Ивановского районного суда по делу о присвоении бюджетных средств начальницей почтового отделения в селе Дивное Новотроицкого района. Как сообщали "Херсонские факты", судебно-экономическая экспертиза установила недостачу денежных средств в период с января 2018 года по август 2018 года на сумму 22,3 тысячи гривен.

А 28 ноября в Новотроицком районном суде состоится заседание по делу о присвоении средств в отделении почтовой связи в селе Воскресенка этого же района. По предварительной информации, начальница могла присвоить до 21,8 тысяч гривен.

Напомним, начальница почтового отделения в селе Инженерном (Жовтневом) Надднепрянского поселкового совета Херсонского горсовета получила 3 года испытательного срока. Полицейские установили, что в период с февраля по апрель 2017 года женщина занималась присвоением денежных средств. Она получала от людей деньги за посылки, но не отображала эти операции в кассовых отчетах. И забирала деньги себе. Как следствие — злоумышленница нанесла "Укрпочте" ущерб на сумму более 15 тысяч гривен.