На Херсонщине делают уникальный продукт — медовый амарант

4 года назад 0

Предпринимательница из Херсонской области Виктория Масловская запатентовала и запустила в производство уникальный продукт — медовый амарант, который получается в процессе соединения меда и органической амарантовой муки

По словам Виктории Масловской над созданием медового амаранта они с мужем работали три года. И только недавно, после многих проб и ошибок, продукт был запущен в промышленное производство и началась его официальная продажа.

"Пока мы реализуем медовый амарант только на внутреннем рынке. Однако планируем выйти и на внешний. В частности, нашим продуктом заинтересовались британцы. Мы уже отправляли им продукцию для тестирования, а в январе они приедут к нам на переговоры относительно дальнейшего сотрудничества. Сейчас идет процесс сертификации оборудования и продукции для дальнейшего продвижения на рынке", — рассказала Виктория Масловская.

Она также сообщила, что для запуска производства пришлось долго искать инвесторов. Одна американская компания уже была готова профинансировать проект, но взамен захотела получить за это авторские права. Производители не согласились. Поэтому пришлось в результате привлечь для покупки оборудования (украинского производства), частично, собственные средства, частично, кредитные.

«Особенность производства в том, что и для амаранта, и для меда недопустима обработка при высоких температурах. Эти продукты нельзя нагревать выше 40 градусов по Цельсию. Мы придерживаемся температурного режима 37 — 38 градусов. Имеем также намерение расширить ассортимент — уже тестируем производство медового амаранта с добавками разных продуктов пчеловодства с собственной пасеки: с пыльцой, маточным молоком», — сообщили о своих планах производители.