На Херсонщине дома культуры плодят бескультурье

5 лет назад 0

В Херсонской области привлекают к ответственности работников сельских клубов. Приговоры вынесли районные суды нашего региона.

Так, в Бериславском районе за воровство судили сторожа одного из домов культуры. Мужчина украл из кабинета директора клуба мобильный телефон. Вору удалось избежать серьезного наказания: между ним и директором было заключено соглашение о примирении. Злоумышленник отделался штрафом в размере 850 гривен.

А в Олешковском районе получила приговор руководитель одного из сельских домов культуры. Женщина избила несовершеннолетнюю, с которой у неё регулярно возникали конфликты. Директор клуба случайно встретила потерпевшую на остановке в Олешках и решила в очередной раз выяснить отношения. Правда, она сделала этой по-своему: схватила девушку за волосы и немного потаскала. Как следствие — у несовершеннолетней было зафиксировано частичное травматическое облысение. Директора клуба признали виновной в нанесении легких телесных повреждений и приговорили к 160 часам общественных работ.