На Херсонщине играют в мини-гольф

5 лет назад 0

В спортивно оздоровительном комплексе Таврийска три года назад сделали поле для мини-гольфа. Поле небольшое — на 18 лунок. Правила игры в гольф достаточно просты. Нужно максимально быстро загнать шарик при помощи клюшки во все лунки поля, и показать лучший результат по времени. В Таврийске есть тренер, который может обучить желающих навыкам этой, популярной во всем мире, игры.

Об этом сообщает UA:Херсон.

Директор комплекса Галина Виногралова рассказывает, что тут, кроме гольфа, можно также заниматься большим теннисом, настольным теннисом, поиграть в шашки и шахматы. Спортивно-оздоровительный комплекс, в основном, рассчитан на детей.

Борис Киселев, тренер по гольфу рассказал, что это единственное поле в Херсонской области. Тут проводят первенство области, первенство гольф-клуба «Славутич», атакже кубок федерации

Начальник областного управления по вопросам физкультуры и спорта Юрий Кан считает, что полей для гольфа в Херсонской области нет потому, что мало тренеров, которые могут обучить этой игре. Таврийску повезло — есть тренер и есть отличное поле для мини-гольфа.

Читайте также: В школах Херсонщины могут ввести физкультурную разминку