На Херсонщине интернет-мошенникам карантин не помеха

4 года назад 0

За сутки трое жителей Херсона и области стали жертвами аферистов и потеряли 65 тысяч гривен. Заявления от пострадавших поступили в правоохранительные органы.

Так, в дежурную часть Голопристанского отделения полиции обратился 33-летний мужчина. В частности, он нашел на одном из сайтов объявления о продаже мобильного телефона, созвонился с продавцом и договорился о сделке. В результате заявитель перечислил предоплату в сумме 8 тысяч гривен. Однако товара так и не дождался, а связь с “продавцом” оборвалась.

Аналогичный случай произошел и с 21-летним жителем Олешек. На одном из сайтов он нашел объявление о продаже мотоцикла. После разговора с продавцом молодой человек перечислил предоплату – 17800 гривен.

А 42-летний житель Херсона решил приобрести через Интернет автозапчасти и перечислил мошенникам предоплату в сумме 40 тысяч гривен. Но, как и в других случаях, товара херсонец не дождался, а “продавец” перестал отвечать на звонки.

Во всех случаях полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства случившегося.

Уважаемые жители Херсонщины! Будьте бдительны! Заказывайте в сети Интернет только на проверенных сайтах. Не делайте предоплату товара. А если вы, ваши родственники, друзья или знакомые все же попали на уловки интернет аферистов, сразу же обращайтесь в полицию.