На Херсонщине ищут патронатных воспитателей

5 лет назад 0

Городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи Новокаховского городского совета активизирована работа по внедрению патроната над детьми.

В учебных заведениях города на родительских собраниях, в городском центре занятости с населением систематически проводятся беседы и консультации цель которых – поиск патронатных воспитателей.

Патронатным воспитателем может быть совершеннолетнее лицо, являющееся гражданином Украины, имеет опыт воспитания детей, совместно с добровольным помощником прошел курсы профессиональной подготовки по специальной программе подготовки патронатных воспитателей и получила соответствующую рекомендацию, с согласия всех членов своей семьи готова к размещению в патронат детей по месту жительства и заключила со службой по делам детей договор о предоставлении услуг патроната.

Лицам, которых заинтересовала информация за консультацией приглашают обратиться в городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Новокаховского городского совета по адресу: Новая Каховка, ул. Новоселовская, д. 5.

Поиск кандидатов в патронатные воспитатели продолжается.