На Херсонщине из кранов течёт синяя вода

6 лет назад 0

В одном из микрорайонов Геническа на ул. 40 лет Победы, 6 из кранов в квартирах временами течёт голубая вода, сообщают Херсонцы. Местных жителей пугает цвет воды. Он неестественный и варьируется от синего и голубого до различных оттенков бирюзового. Жильцы дома не используют эту воду даже в хозяйственных целях.

Ева Константиновна рассказала, что началось это в конце января в период сильных морозов. Она первая заметила неестественный цвет воды. Позже выяснили, что по стояку от первого до пятого этажа периодически наблюдается это странное явление. При этом соседи других стояков пока не жалуются.

Люди обращались в различные инстанции: ПУВКХ, домоуправление и отдел жилищно-коммунального хозяйства горсовета. И даже в лабораторию, но там у них, как у частных лиц, отказались принимать образцы воды.

Комиссия в составе представителей ПУВКХ и горсовета провела проверку. И на момент их работы вода была нормального цвета. Заместитель городского головы Игорь Смолянский уверил, что причины изменения цвета воды установят.

Геничане предполагают, что изменения связаны с автомойкой, которая расположена как раз напротив этого дома.