На Херсонщине женщина избежала ответственности за избиение школьника

5 лет назад 0

Чаплинский районный суд закрыл уголовное дело в отношении женщины, которая избила школьника.

В апреле 2019 года в одном из учебных заведений Чаплинки произошел конфликт между двумя семиклассниками — девушкой и парнем. Разбираться в ссоре пришла мама школьницы. Пытаясь выяснить причины конфликта, женщина не сдержалась и ударила обидчика дочери кулаком в область ключицы, чем нанесла ему легкое телесное повреждение. Хотя был ли он на самом деле обидчиком, в судебных материалах не уточняется.

Женщине грозила уголовная ответственность, но в итоге этого удалось избежать. Она помирилась в родителями парня, и они отказались от обвинения.

Как сообщали "Херсонские факты",подобные инциденты случаются на Херсонщине достаточно часто.

Так, 850 гривен штрафа должен был заплатить житель Олешковского района, который нанес школьнику легкие телесные повреждения. Злоумышленник ехал вместе с потерпевшим, который учится в четвертом классе, в школьном автобусе: взрослый — на работу, несовершеннолетний — в учебное заведение. Мужчина захотел выяснить, кто из парней виноват в том, что его падчерицу и ее подругу намедни "напоили самогоном". Закончилось всё тем, что он до крови "накрутил уши" этому школьнику.

80 часов общественных работ должен был отработать за побои и истязания житель Великой Лепетихи. Его дочь пожаловалась, что во время перемены её толкнул ученик четвертого класса. Мужчина пришел в школу разобраться с обидчиком: в коридоре он схватил этого мальчика за шею, несколько раз ударил ладонью по лицу. После этого суровый отец взял его за ухо, завел в класс своей дочери и заставил извиняться перед ней и всеми девочками, которых он якобы обижал. Учительницы на тот момент в классе не было, потому как она дежурила в другом месте.

510 гривен штрафа по этой же статье Уголовного кодекса должна заплатить жительница одного из сел Горностаевского района. Она приходила домой к девушке, которая конфликтовала с её дочерью в Интернете. Не дождавшись ответа, женщина просто ударила потерпевшую по лицу.