На Херсонщине женщина сажала своего ребенка на цепь

5 лет назад 0

Служба по делам детей Нововоронцовской районной государственной администрации занялась женщиной, которая издевалась над своими детьми. Решение по этому делу принял местный районный суд.

В июне нынешнего года работники соцслужбы во время визита к жительнице одного из сел увидели цепь, один конец которой был привязан к кровати. Сын этой женщины рассказал, что это — средство наказания: мама с бабушкой часто садят его на цепь. Кроме того, соцработники обратили внимание на условия проживания мальчика и еще одного ребенка, пол которого в материалах дела не уточняется: аварийный дом, антисанитария, минимальные запасы пищи и т.д. Дети были изъяты из семьи и устроены в местную районную больницу.

Вскоре их перевели в гастроэнерологический санаторий. Мать так и не явилась к своим детям, даже ни разу не позвонив. Соцслужбы обратились в суд с иском об отобрании детей без лишения родительских прав. Мать должна выплачивать алименты в их пользу. Кроме того, женщина имеет шанс вернуть детей, если исправит проблемы, на которые обратили внимание соцслужбы.