На Херсонщине курортное село встречает аллергиков огромной амброзией

6 лет назад 0

На курортах Херсонщины местные власти не особо заботятся о благоустройстве. Ярким примером является село Красное Скадовского района.




Этот черноморский курорт встречает отдыхающих двухметровой амброзией, которая растет как в самом селе, так и на окраине, по пути на Джарылгачский залив. Аллергикам не позавидуешь: для них отдых в Красном превращается в настоящую борьбу.

Получается замкнутый круг. В Красное по старой памяти едут люди, которые отдыхали в нем в те времена, когда село было одним из центров для оздоровления детей: там располагались лагеря. Но потенциальные отдыхающие могут и не знать, что село оккупировано сорняками. Им об этом могут лишь сказать другие отдыхающие, а местные жители, сдающие жилье, такую информацию могут скрыть, поскольку от приезжих зависит их заработок. А местным властям, судя по всему, глубоко плевать: двухметровую амброзию можно увидеть даже в несколько сотнях метров от сельского совета. И после такой "кропотливой" работы и заботы властей ожидать приток отдыхающих не стоит. Да чего уж говорить: отдыхающие приехали и уехали, а местные жители страдают постоянно.