На Херсонщине мошенники добрались до детей

6 лет назад 0

В начале лета злоумышленники обманывали жителей Каховки и Каховского района, из-за чего они были лишены своих денежных средств.

Например, звонок от человека, который якобы является работником правоохранительных органов со словами:"Ваш брат/ваша сестра/муж/жена стали участниками ДТП и срочно нужны деньги на лечение", а точнее, чтобы откупиться.

Вскоре, мошенник направляет своих сообщников к людям, чтобы взять деньги и драгоценности. Вскоре становится ясно, что никакого ДТП то и не было, всё было отдано злоумышленникам зря.

Такие ситуации чаще всего происходят с женщинами, мошенники давят на чувства своими рассказами. Конечно же, женщины отдадут всё, чтобы спасти родного человека от беды.

Бывают случаи, что в такие ситуации попадают даже дети. В поселке Любимовка, что находится в Каховском районе, в июне месяце к маленькому мальчику подошли мошенники, которые рассказали ему, что отец его попал в аварию и для его лечения нужны большие деньги, в свою очередь, ребенок не раздумывая отдал злоумышленникам золотые часы.