На Херсонщине — «Мотопробег Единства»

6 лет назад 0

Вчера, 28 июля, участники «Мотопробега Единства» прибыли в Херсонскую область и направились к админгранице с аннексированным Крымом.

Цель акции — продемонстрировать единство украинцев вне зависимости от национальной идентичности и религиозных предпочтений.

В Геническом районе байкеров встретила автоколонна, сформированная представителями крымскотатарской громады, активистами гражданского объединения «Аскер», местных меджлисов крымских татар, сообщает Крым.Реалии.

А на въезде в Геническ участников мотопробега встретили местные жители. Член Меджлиса, замглавы местной администрации Гульнара Бекирова подарила байкерам флаг Генического района, сувениры и книги.

После Арабатской стрелки байкеры отправились к контрольному пункту «Чонгар» на админгранице с Крымом. На Чонгаре участники мотопробега оставят крымскотатарский флаг с названиями всех байкерских клубов Украины.

Мотопробег с государственным флагом Украины и национальным флагом крымских татар стартовал 23 июля из Ужгорода, байкеры посетили Львов, Тернополь, Винницу, Житомир, Киев, Полтаву, Днепр, Волноваху, Мариуполь. Акцию планируют завершить на острове Хортица.

Фото сайт «Крым.Реалии»