На Херсонщине наказали любителей козьего мяса

6 лет назад 0

На Херсонщине получили наказания злоумышленники, которые украли у своей односельчанки козу. Приговор вынес Нововоронцовский районный суд.

Об этом случае "Херсонские факты" уже писали. В начале октября 2017 года двое жителей села Осокоровка Нововоронцовского района, предварительно "подкрепившись" алкоголем, украли козу, которая паслась на спортплощадке местной школы. Они перенесли её в заброшенное здание, где зарезали, чтоб употребить мясо в пищу.

Как пояснила владелица козы, о краже животного ей сообщили дети, которые видели, как двое пьяных мужчин куда-то его несут. На суде подозревамые признали свою вину, отметив, что мяса они так и не поели. Они компенсировали владелице 400 гривен. Хотя, по словам потерпевшей, козу она покупала за 2 тысячи гривен.

Оба подозреваемые ранее были судимыми. И это учитывалось при выборе наказания для них. Суд признал их виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст.185 УК Украины ("Кража"), и назначил наказание в виде ареста на срок 5 месяцев.