На Херсонщине «нелегалов» стало меньше на 14 тыс.

7 лет назад 0

По 2016, работники Главного управления ГФС в Херсонской области совместно с представителями исполнительной и местной власти, установили 14 149 лиц, не были оформлены в соответствии с действующим законодательством и соответственно не платили налоги. В результате принятых мер в бюджет поступило 6,5 млн.грн. "нелегалы" официально оформили трудовые отношения.

Больше "подпольных" рабочих специалисты фискальной службы региона установили в сфере сельского хозяйства — 8756 человек. также заработную плату "в конвертах" получали от своих работодателей 2750 работников сферы розничной и оптовой торговли.

Кроме того, из установленных нарушителей, привлечено к государственной регистрации 2429 физических лиц, в результате чего сумма уплаченных налогов составила 1,1 млн.гривен.

Очень важно, чтобы граждане четко осознали, что их согласие получать зарплату "в конвертах", может сыграть с ними злую шутку, лишив их в будущем всех социальных гарантий. А недобропорядочной работодателям стоит помнить о неизбежных последствиях нарушений трудового законодательства.

Напомним: с 1 января 2017 минимальная заработная плата в Украине составляет 3200 гривен.

Пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области