На Херсонщине обнаружили цех паленого алкоголя хитроватых бизнесменов

7 лет назад 0

На днях, уже второй раз с начала марта, изъятие фальсификата в рамках операции «Акциз-2017» провели работники оперативного управления и следственного управления финансовых расследований Главного управления ДФС в Херсонской области. Ориентировочная стоимость изъятого «добра» составила 143 тыс.гривен.

Так, алкогольные коммерсанты в течение 2016-2017 годов осуществляли незаконное массовое изготовление и сбыт фальсифицированных алкогольных изделий, применение которых представляло угрозу для здоровья и жизни людей.

Свои производственные мощности хитроватые бизнесмены располагали в частном доме на территории Бериславского района Херсонщины. Установлено, что в подпольном цехе осуществлялось изготовление фальсифицированных напитков с использованием спирта, добавлением ароматизаторов и красителей. Из незаконного оборота изъято алкогольные напитки общим объемом 571 литр.

Досудебное следствие в уголовном производстве по признакам ч.3 ст.204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) осуществляет следственное управление финансовых расследований Главного управления ДФС в Херсонской области.

Об этом сообщает главное управление ДФС в Херсонской области.