На Херсонщине обслуживать пациентов будут прямо из мобильного гаджета

5 лет назад 0

Соглашение было подписано в электроннои виде между председателем облсовета Юрием Гусевым и представителем компании "Advanter Health" 

В рамках проведения новых медицинских реформ в Херсонской области. Глава облсовета также отметил, что наша область станет одной из первых, где будет реализована программа "Медицина в смартфоне". Представитель "Advanter Health" Ярослав Серый настроен на активное сотрудничество

«Херсонская область станет одной из первых, где будет реализован проект« Медицина в смартфоне ». Мы обещаем, что запустим его уже через 2 месяца ». — сообщил он

«Мы планируем, что наша область станет первой, так далеко продвинулась в реализации медицинской реформы. Ведь эта система будет удобной как для врачей, так и для пациентов. Она позволяет контролировать, насколько эффективно расходуются выделенные на здравоохранение государственные средства, а также фиксирует каждый шаг в лечении. Все медицинские данные будут аккумулированы в единой системе », — убежден глава ХОГА Юрий Гусев.

Директор департамента по здравоохранению при обладминстрации Виктор Короленко сообщил, что уже с сегодняшнего дня будут вестись работы по обучению медицинских сотрудников новой электронной системе учета — eHealth.

Кроме того сегодня обсудят вопрос о переформатировании коммунальных медучреждений в некоммерческие. 

Участники совещания договорились об объединении всех технических, научных и организационных стратегических планов на ближайшие три года.